Delizioso apartment Porta Metronia Roma

  • 90 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

Se desideri soggiornare nel quartiere Shoreditch di Roma, il Delizioso apartment Porta Metronia Roma è una buona scelta, situata a una distanza di 3 km dalla Basilica Papale San Paolo fuori le Mura. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 6 ospiti.

Per una maggiore comodità, il Delizioso apartment Porta Metronia Roma ha un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, troverai asciugacapelli e asciugamani.

L’alloggio garantisce il vostro comfort mettendo a disposizione un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

L'appartamento vanta una eccellente posizione, a una distanza di 4 km dalla stazione ferroviaria Flaminio. Delizioso apartment Porta Metronia Roma, di 90 m², si trova a 900 metri dalla stazione della metropolitana San Giovanni e a circa 10 minuti in macchina dalla Basilica di San Pietro. La struttura è situata a una distanza di 1 km dal Circo Massimo. La fermata dell'autobus Licia è a pochi minuti a piedi da quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Delizioso apartment Porta Metronia Roma
Breathe Romance San Giovanni
Prezzo solo per cellulari

Breathe Romance San Giovanni

9.1
Eccellente 45 recensioni
498 m dalla struttura
La Casita
Prezzo solo per cellulari

La Casita

558 m dalla struttura
USD 162 USD 146
a notte
Satrico43 - San Giovanni Stay
Prezzo solo per cellulari

Satrico43 - San Giovanni Stay

8.9
Ottimo 27 recensioni
688 m dalla struttura
USD 84 USD 76
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Roma Ostiense
    1,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Servizio navetta a pagamento

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza30540,IT058091C2MDPAAM35
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Delizioso apartment Porta Metronia Roma?
      Il Delizioso apartment Porta Metronia Roma si trova nel quartiere Shoreditch di Roma, a una distanza di 3 km dalla Basilica Papale San Paolo fuori le Mura.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Delizioso apartment Porta Metronia Roma?
      Tra le attrazioni famose vicino al Delizioso apartment Porta Metronia Roma c'è il Circo Massimo, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Delizioso apartment Porta Metronia Roma?
      Un soggiorno di una notte nel Delizioso apartment Porta Metronia Roma costa 195 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Romolo E Remo e Forno Ceccacci, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Delizioso apartment Porta Metronia Roma ha una cucina?
      Nel Delizioso apartment Porta Metronia Roma gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un tostapane.
    • Quanto è grande il Delizioso apartment Porta Metronia Roma?
      Il Delizioso apartment Porta Metronia Roma è di 90 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Roma Ostiense
    1,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Delizioso apartment Porta Metronia Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi